Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2017 19:32

Жители Тирасполя обвинили власти и холдинг «Шериф» в сокрытии убийцы школьницы

В Приднестровье начались акции протеста после гибели школьницы под колесами элитной иномарки.

Сегодня, 2 октября, в Тирасполе местные жители провели акцию протеста против сокрытия результатов резонансного ДТП в Парканах, в котором погибла 15-летняя школьница. Водителя иномарки увезли на глазах милиционеров на автомобилях без номеров в неизвестном направлении.

Теперь жители Тирасполя уверены: водитель, убивший девушку, связан с руководством холдинга «Шериф», который контролирует основные отрасли экономики региона. Участники митинга в Тирасполе считают, что виновника аварии (некоторые утверждают, что за рулем Lexus была девушка) могли оперативно увезти за границу для того, чтобы уйти от ответственности.

 - Говорят, его не накажут даже если все Приднестровье выйдет на улицы протестовать. Скажут, что девочка сама виновата... Я боюсь за своего ребенка, - рассказала одна из участниц митинга.

Власти Приднестровья пока хранят упорное молчание.

Резонансное ДТП произошло в минувшие выходные в селе  Парканы.  15-летняя девочка переходила проезжую часть рядом с пешеходным переходом. Подростка сбил автомобиль Lexus, двигавшийся из Тирасполя в Бендеры. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШерифДТПшкольницамитинг
0
0