Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.06.2020 19:53

Жительница Бельц пропала во время пожара в жилом доме на Стрыйской

В ночь на 11 июня в квартире на 4-м этаже пятиэтажки по ул. Стрыйской, 1 в Бельцах произошел пожар.

Возгорание произошло в двухкомнатной квартире, в которой проживают мужчина и его дочь. На момент инцидента дома никого не было, дверь пришлось вскрывать. Источники огня были в обеих жилых комнатах – горели постельные принадлежности. Жилище было сильно задымлено. На кухне пожарные обнаружили, что у газовой плиты открыты конфорки. Они перекрыли газ и открыли окна. На ликвидацию пожара ушло чуть менее часа.  

Также известно, что на лестничной площадке была обнаружена кружка с запахом бензина. Причины и ущерб от пожара устанавливаются. Материалы по этому случаю будут переданы в полицию, сообщает esp.md.

Некоторое время спустя появилось новое сообщение, имеющее непосредственное отношение к данному инциденту. В издание обратилась старшая сестра девушки, проживающей в горевшей квартире. По словам Ирины, её младшая сестра Ольга пропала.

Отец девушек ушел на работу в ночную смену. Около 9 часов вечера 10 июня он созвонился с находившейся дома дочерью – все было нормально. Но в момент, когда поступило сообщение о пожаре и прибыли пожарные, в квартире никого не было. Дверь была заперта, и её пришлось взламывать.

Что произошло, почему Ольга покинула квартиру и где находится сейчас, неизвестно. По словам Ирины, её сестра страдала эпилепсией. В полиции сказали, что заявить о пропаже можно только на третий день. Родные не могут столько ждать.

Ольге 30 лет, у неё тёмно-русые волосы, на лице есть небольшие шрамы. К сожалению, у родных нет свежих фото, но они надеются, что жители микрорайона узнают Ольгу, сообщает esp.md

Ирина находится в Москве и не может организовать активные поиски, поэтому обращается ко всем неравнодушным людям. Если вы видели Ольгу, вам что-либо известно о её местонахождении, сообщите об этом по телефону в Бельцах: (0231) 4-37-07 или (0671) 94-471 (Геннадий Фёдорович) или по вайберу: +792 55-128-669 (Ирина).

olga_0.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожардевушкарозыск
0
0