Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 04.05.2017 17:04

Зинаида Гречаный приняла участие в торжественном приеме в честь Дня Победы

Зинаида Гречаный приняла участие в торжественном приеме в честь Дня Победы

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный приняла участие в торжественном приеме в честь Дня Победы, который был организован 4 мая Ассоциацией ветеранских организаций Echitate для ветеранов Великой Отечественной войны.

- Это ежегодное мероприятие, которое мы традиционно проводим в мае в честь наших освободителей, - сказала председатель Ассоциации ветеранских организаций «Echitate» Елена Хренова. – Это теплые встречи старых товарищей, в адрес которых произносят теплые слова и для которых звучат песни фронтовых лет.

Зинаида Гречаный обратилась с приветственным словом к ветеранам. Она передала искренние поздравления от Президента Республики Молдова Игоря Додона и выразила сердечную благодарность за их подвиг, за их мужество.

- Когда вы надеваете ордена, у нас мурашки бегут по коже. Мы гордимся Вами – всеми теми, кто сражался на полях той страшной войны.  Спасибо вам огромное, дорогие ветераны, за то, что вы есть, за ваше мужество жить на этой земле и пропускать через свое сердце, через свою душу то, что для вас очень тяжело. Дай Бог вам здоровья. Мы всегда будем рядом с вами, - сказала председатель ПСРМ.

Зинаида Гречаный отметила также, что Партия социалистов не допустит того, чтобы правящее большинство подменило День Победы – Днем Европы.

Исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча добавил, что в стране подрастает плеяда молодежи, которая сумеет не просто сохранить память, но, если понадобится, и защитить ее.

Абсолютное большинство людей гордится вашими подвигами, гордится нашей общей историей и Великой Победой,  - подчеркнул он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
0
0