Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 12.12.2017 12:31

12-летний мальчик впал в алкогольную кому после совместной выпивки с отцом в баре

Медикам скорой помощи родители не давали отвезти в больницу 12-летнего мальчика с диагнозом алкогольная кома и гипотермия, пришлось вмешаться полиции.

Инцидент произошел в селе Влэдень-Дял коммуны Фрумушика уезда Ботошань. В понедельник вечером 12-летний мальчик отправился с отцом в местный бар. Там родитель дал ему выпить спиртного, после чего отправил во двор позаботиться о лошадях и повозке. На улице мальчику стало плохо, он потерял сознание. Случайный прохожий обнаружил упавшего на землю ребенка и вызвал бригаду скорой помощи.

Родители ребенка не позволили прибывшим на место медикам осмотреть мальчика и отвезти его в больницу для оказания необходимой помощи. Они повели себя агрессивно, поэтому врачи вызвали полицейских. С их помощью медикам удалось забрать находящегося в коме с признаками переохлаждения ребенка, чтобы отвезти его в больницу.

Открыто расследование, в котором принимают участие сотрудники инспектората полиции и представители Главного управления социальной помощи и защиты детей уезда Ботошань.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокалкогольродителискорая помощьполиция
0
0