Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2016 12:45

8 пострадавших при взрыве в кафе «La Soacră» по-прежнему остаются в больнице

8 пострадавших при взрыве в кафе «La Soacră» по-прежнему остаются в больнице

Об этом на оперативном заседании служб примэрии сообщил глава столичного управления здравоохранения Михай Молдовану, отметив, что состояние 8-ми пострадавших при взрыве на Центральном рынке оценивается, как удовлетворительное.

«На лечении в больнице из 10-ти пострадавших продолжают оставаться 8 человек. Один выписался, а второй, как вы все знаете, вчера скончался. Он находился в отделении реанимации больницы Скорой помощи. Кроме полученных ожогов  у него было выявлено хроническое заболевание, цирроз печени, что и привело к смерти пациента», - заявил Михай Молдовану.

Глава столичного управления здравоохранения отметил, что в состоянии трех пациенток, отправленных на лечение в Бухарест, есть улучшения, однако прогнозы делать пока рано.

«В состоянии пострадавших, которые находятся на лечении в Бухаресте, есть улучшения. Одна из них уже самостоятельно дышит, две другие по-прежнему на искусственном вентилировании легких. Прогнозы касательно их дальнейшего состояния все еще неясны», - добавил Михай Молдовану. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0