Молдова Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.01.2024 12:55

9 000 безработных лишились пособия по безработице

Министр говорит, что их не устроила предложенная работа, но условия вакансий он не назвал.

Около 9 000 человек, не занятых на рынке труда, остались без пособия по безработице в прошлом году, сообщил министр труда и социальной защиты Алексей Бузу.

По его словам, люди, лишившиеся пособия, отказались от мер по трудоустройству, предложенных Национальным агентством занятости населения, передает radiomoldova.md.

“Некоторые из них приняли предложения о трудоустройстве, некоторые не согласились, в результате чего лишились помощи. Мы работаем с Национальным агентством занятости населения, чтобы установить связь с другими системами и узнать, были ли эти люди трудоустроены, на какой срок, с какой зарплатой. 

В этом году мы внесем ясность в этот вопрос. Если люди трудоустраиваются, социальная помощь не отменяется сразу, чтобы человеку не приходилось выбирать между социальной помощью и получаемой зарплатой. Эта работа продолжится и в 2024 году”, — заявил Алексей Бузу в рамках передачи “360 градусов”.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
безработица
0
2