Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.04.2022 12:46

9 Мая все выходим на Марш Победы с георгиевской ленточкой! – Додон

«А штрафы отнесем Санду и Гаврилице».

Экс-президент Молдовы сообщил, что собирается выйти со сторонниками на празднование Дня Победы с георгиевской ленточкой.

9 Мая все выходим на Марш Победы с георгиевской ленточкой. А штрафы, если власти всё-таки пойдут на это, пойдём все вместе, десятки тысяч человек, и вручим Наталье Гаврилице и Майе Санду!

Слабее власти, чем эта, не было за все годы независимости Молдовы. Они показали, что не могут справиться ни с одним кризисом.

Их временно спасла ситуация на Украине. В противном случае в марте правительство было бы отправлено в отставку и даже могли быть назначены досрочные выборы.

Но прикрываться всё время ситуацией на Украине не получится. Социально-экономическая ситуация ухудшается, а они стремительно падают в опросах. Терпение народа на исходе.

Не вижу никакой логики в продлении режима чрезвычайного положения. Оно лишь развязывает правительству руки для принятия любого решения под прикрытием режима ЧП.

Власть понимает, что недовольство людей растёт, а потому она хочет продлить чрезвычайное положение, чтобы блокировать граждан, штрафовать их, запрещать им собираться и т.д, - заявил Додон в рамках передачи на НТВ Молдова.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонДень Победы
4
0