Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2023 11:18

9-месячный ребенок погиб, выпав вместе с матерью из автомобиля, которым управлял его отец

Папаша скрылся с места происшествия – оба родителя были сильно пьяны.

Несколько часов назад в полицию Хынчешть поступило сообщение о том, что женщина и ребенок выпали из машины, которая двигалась по улице в селе Бэлчана.

На месте происшествия было установлено, что около 14:00 40-летняя женщина, которая держала на руках 9-месячного ребенка, выпала из автомобиля Dacia Logan, которым управлял 45-летний мужчина.

Мужчина покинул место происшествия. Женщину и ребенка доставили в Хынчештскую районную больницу. На данный момент состояние матери удовлетворительное, в результате полученной травмы малыш скончался.

Полиция нашла водителя в его доме в том же поселке. При проведении алкотестерной проверки была установлена ​​концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,11 мг/л.

В больнице женщине также сделали анализ на алкоголь, результат в выдыхаемом воздухе - 1,15 мг/л.

Принимаются меры по установлению всех обстоятельств. Возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает о важности информирования родителей о рисках, которым подвергаются дети из-за пренебрежительного отношения и безответственности. Также напоминается о рисках употребления алкоголя.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедияДТПалкогольполиция
0
0