Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2017 17:38

Адриана Бецишор раскрыла секрет победы в конкурсе на должность замглавы Антикоррупционной прокуратуры

Прокурор Адриана Бецишор, сумевшая отправить за решетку экс-премьера Влада Филата, стала победительницей конкурса на должность заместителя главы Антикоррупционной прокуратуры.

Кандидатура Адрианы набрала большинство голосов членов Высшего совета прокуратуры. Бецишор раскрыла секрет своей победы в конкурсе на пост заместителя начальника прокуратуры по борьбе с коррупцией. По ее словам, получить наибольшее количество баллов ей удалось благодаря накопленному опыту в профессиональной деятельности.

- Мое назначение в первую очередь связано с процедурами оценивания, которые проводились в Генеральной прокуратуре. Квалифицированные коллеги оценили мою деятельность в качестве прокурора Антикоррупционной прокуратуры, в частности мои теоретические и практические навыки, полученные на протяжении 6,5 лет работы в данной сфере. В итоге совет отдал предпочтение моим профессиональным качествам и принял решение представить мою кандидатуру генеральному прокурору на утверждение, - прокомментировала свою победу Бецишор.

В конкурсе принимали участие еще двое известных по своим громким делам прокуроров: Владислав Бобров – прокурор по делу экс-депутата Кирилла Лучинского, и Думитру Робу – государственный обвинитель, рассматривающий дело отстраненного от должности кишиневского примара Дорина Киртоакэ.

Кандидатура Адрианы Бецишор представлена на утверждение Генеральному прокурору Эдуарду Харунжену.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Адриана БецишорАнтикоррупционная прокуратураназначение
0
0