Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 14:46

Air Moldova могут лишить лицензии и даже ликвидировать

Управление гражданской авиации внимательно следит за ситуацией.

Air Moldova попала под пристальное внимание Управления гражданской авиации. В связи с отменой ряда рейсов 12 апреля компания находится под пристальным наблюдением властей. 

По данным AAC, причиной, приведшей к отмене рейсов, является шаткое финансовое положение авиаперевозчика и невозможность оплаты услуг, предоставляемых третьими лицами. Если ситуация не изменится, компания рискует потерять право на выполнение рейсов. 

- Если финансовое положение в ближайшее время не исправится, авиакомпания рискует приостановить действие сертификата, - говорится в сообщении ААС.

AAC также уточняет, что пассажиры, чьи рейсы были отменены, могут заявить о своих правах, и призывает пассажиров, застрявших в аэропортах, обращаться за помощью к авиаперевозчику, который обязан предоставить пассажирам жилье и питание до тех пор, пока не будут определены варианты изменения маршрута до их конечного пункта назначения. 

Как выяснилось, 12 апреля властями были заблокированы счета авиакомпании Air Moldova. По этой причине у компании не было возможности оплатить услуги ГП «Международный аэропорт Кишинева», самолеты, зафрахтованные в режиме аренды с обслуживанием, и поставку топлива для выполнения трех рейсов, впоследствии отмененных. Об этом говорится в заявлении самой авиакомпании. 

В настоящее же время Air Moldova пришла к общему знаменателю с кредитором, который заблокировал счета, и теперь может нормально с ними работать.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Air Moldovaавиарейсы
0
1