Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2018 18:35

Активисты установили подсветку у памятника Г.И. Котовскому в Кишиневе

Активисты восстановили площадь перед памятником Г.И. Котовскому в Кишиневе и установили современную подсветку.

На 19 октября запланирован приезд в Кишинев внучки легендарного комбрига-уроженца Молдовы - Марии Григорьевной Котовской. К этой дате активисты движения «За свободную Родину» решили привести в порядок памятник Котовскому.

- Начали устанавливать подсветку у памятника Г. И. Котовскому в Кишиневе. Обнаружили, что вокруг памятника плитка в ужасном состоянии - ямы, разломы, трещины. Решили устранить этот ужас. Вроде неплохо получилось, - сообщил на своей странице в Facebook лидер Общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев.

Ранее Тулянцев написал о своей встрече с Марией Григорьевной Котовской в Москве накануне поездки в Кишинев. Тогда он и сообщил о намерении очистить памятник и установить подсветку.

- До приезда Марии Григорьевны, очистим памятник Г. И. Котовскому от надписей и установим подсветку. Считаю, что так будет правильно, - написал Тулянцев.

Активист пригласил всех желающих в субботу, 20 октября, в 18-45 к памятнику Григорию Котовскому на торжественное возложение цветов и запуск современной иллюминации монумента.

- Внучка Григория Котовского в этот день будет с нами, - добавил Тулянцев.

А 22 октября в Кишиневе пройдет конференция на тему «Григорий Котовский и молдавская государственность».

внучка Котовского.jpg

Котовский.jpg

Котовский2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
памятник Котовскомуподсветкамероприятиевнучка Котовского
0
0