Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.01.2019 15:02

Акции Moldindconbank могут отойти болгарской компании

Болгарская компания «DOVERIE UNITED-HOLDING AD» желает инвестировать в финансово-банковский сектор Молдовы.

Об этом намерении представители компании рассказали сегодня во время встречи с премьер-министром Павлом Филипом. Премьер заверил потенциального инвестора в поддержке этого проекта.

- Появление нового инвестора на финансово-банковском рынке в нашей стране является доказательством того, что действия правительства по улучшению финансово-банковского рынка дают о себе знать, и банковский сектор становится все более привлекательным для потенциальных инвесторов, - заявил Павел Филип.

Премьер-министр сказал, что после финансового и банковского кризиса мы сейчас наблюдаем их восстановление. Изменения в законодательной базе, инструменты, предлагаемые НБМ, дают результаты. Таким образом, 4 банка в нашей стране были признаны самыми стабильными в Юго-Восточной Европе.

В свою очередь представители болгарской компании заявили, что изучили ситуацию на финансовом и банковском рынке в нашей стране и видели значительный прогресс за последние два года. Именно эти изменения подтолкнули их к мысли инвестировать в Республику Молдова.

«DOVERIE UNITED-HOLDING AD» является одной из самых важных компаний Болгарии. Холдинг был создан в 1996 году как приватизационный фонд с портфелем холдингов в более чем 20 предприятиях в различных областях экономики, действующих в нескольких странах региона.

Напомним, что ранее стало известно, что министерство финансов выделит более 764 млн леев на приобретение новых акций, выпущенных Moldindconbank.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваБолгарияПавел ФилипинвестициибанкMoldindconbank
0
0