Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 08.09.2020 19:10

Аллея на бульваре Григоре Виеру готовится к обновлению

Работы по обновлению аллеи на бульваре Григоре Виеру начнутся через неделю.

Об этом сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Сегодня Ион Чебан вместе с вице-примаром Виктором Киронда посетили этот объект, чтобы доработать последние детали реабилитации зеленой зоны. Уже ведутся работы по установке 100 новых светодиодных ламп и покраске столбов на бульваре, а через несколько дней начнутся работы непосредственно на аллее.

- Так как асфальт вдоль аллеи находится в хорошем состоянии, муниципальное предприятие Exdrupo проведет работы лишь там, где это необходимо, а также оборудует пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Также пешеходные переходы будут переделаны таким образом, чтобы машины замедлялись, а пешеходы могли чувствовать себя в безопасности при переходе улицы. Будут благоустроены и обозначены существующие парковочные места, – сообщил Чебан в социальных сетях.

Глава столицы отметил, что на аллее на бульваре Григоре Виеру будут обустроены велосипедные дорожки в обоих направлениях, отделенные от пешеходной зоны. Также в зеленой зоне установят систему декоративного освещения, систему полива и уличную мебель.

Кроме того, при помощи нескольких экономических агентов будет восстановлен Памятник жертвам кишиневского гетто.

– Аллея на бульваре Григоре Виеру – это очень красивая зона города, и мы хотим, чтобы она была местом для комфортного и приятного отдыха горожан, – подчеркнул Ион Чебан.
Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
бульвар Григоре Виерузеленая зонапроект
0
0