Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.10.2022 17:45

Андрей Спыну – мультимиллионер «хороших времен» – принес свои мешки с миллионами из офшоров к зданию правительства, в рамках флешмоба Партии «ШОР»

Представители Партии «ШОР» вновь потребовали отставки власти в ходе флешмоба перед правительством. 

На этот раз объектом протестующих стал вице-премьер Андрей Спыну, обвиняемый в сокрытии огромного состояния на счетах в офшорных банках. Люди принесли к исполнительному органу 43 мешка, в каждом из которых был миллион, спрятанный в офшорных банках. Также манифестанты обвинили Майю Санду в покровительстве Спыну и в том, что это она дала указание прокуратуре не расследовать, как разбогател вице-премьер.

- Народ объединился, у народа только одно требование: отставка этой власти! Те, кто издевается над народом, те, кто в одночасье стали миллионерами, должны уйти! Они разбогатели, а народ обеднел. Майя Санду говорит, что Спыну заработал свои деньги честным путем, в частном секторе. Но расскажите и нам, какой такой частный сектор, где можно заработать 43 миллиона евро и долларов за несколько лет? Люди очень хорошо поняли, что из себя представляют те, кто управляют нами сегодня. Они поняли это, поэтому полны решимости изгнать эту власть. Они больше не представляют нас! Долой Спыну! Долой Майю Санду! Долой PAS! – заявил Сергей Бургуджи, муниципальный советник от Партии «ШОР».

- Спасибо вам за то, что вы вместе с нами и за то, что мы вместе – сильная команда, которая скоро выгонит эту власть из страны! Народ устал от тяжелых времен, принесенных PAS. Такого еще никогда не было. Они обещали принести хорошие времена, они обещали принести процветание, но принесли только бедность, безнадегу и коррупцию. Спыну говорит, что это не его деньги, а Майя Санду говорит, что на самом деле это его деньги, но заработанные честным путем. Кто лжет? Конечно, оба. Народ голодает, а они богатеют, – сказал в свою очередь во время акции протеста Юрий Кузнецов, советник фракции Партии «ШОР» в парламенте. 

В то же время Кристиан Ботнаренко, глава Службы молодежи и спорта Генерального управления образования Оргеевского района, отметил, что в нормальном государстве Спыну подал бы в отставку, а прокуратура возбудила бы уголовное дело.

- У Спыну 43 миллиона евро и долларов на счетах в офшорных банках. Мы не знаем, как он приобрел эти деньги. Майя Санду защищает его и говорит, что он их честно зарбаотал. Но мы в это не верим. Они лгут. Давайте вспомним, что они обещали нам во время предвыборной кампании. Они обещали хорошие времена и честных и порядочных людей. Но так ли честен и порядочен Спыну? Представляет ли он сегодня интересы Республики молдова? Конечно, нет. В европейской стране, как только в обществе появилась бы информация о том, что высокопоставленное лицо скрывает незадекларированные деньги в офшорных банках, произошло бы, по крайней мере, две вещи: данное лицо подало бы в почетную отставку, а прокуратура немедленно начала бы расследование. Однако PAS-овцы являются европейцами только в своих заявлениях, но не в действиях. Откуда же взяться чести в этих желтых самозванцах? А прокуратура, которая сегодня прислуживает Майе Санду и лишь покорно исполняет ее преступные приказы, старается упрятать за решетку представителей парламентской оппозиции. Именно так PAS понимает демократию. Воров защищают, а тех, кто критикует действия власти, сажают за решетку, – заявил Кристиан Ботнаренко.

uuu.jpg

uuuu.jpg

vvv.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей СпынуШоракциипротестыфлешмобы
2
0