Молдова Вторник, 30 апреля
Общество, 29.05.2019 15:36

Андрей Транга останется под арестом: АП оставила в силе решение суда первой инстанции

Совладелец Andy’s Pizza Андрей Транга останется под предварительным арестом еще на 30 суток.

Сегодня, 29 мая, судьи Апелляционной палаты оставили в силе решение суда первой инстанции, посчитав необоснованным ходатайство адвокатов о пересмотре меры пресечения. Таким образом, бизнесмену проведет под арестом еще 30 суток. Сам Транга на заседании не присутствовал в знак протеста.

Прокурор, занимающийся делом Транги, отказался от любых комментариев журналистам, сообщает newsmaker.md. Он покинул здание АП и к оглашению решения так и не вернулся. По словам адвоката бизнесмена, это говорит о том, что решение судей было ему заранее известно.

Адвокат бизнесмена Ион Дрон рассказал журналистам, по какой причине на заседании не присутствовал сам Андрей Транга. По его словам, он не хочет представать перед судом, «который его не слушает». Транга заранее написал заявление, в котором отказался от того, чтобы его привозили в Апелляционную палату.

23 мая суд сектора Чеканы принял решение о продлении ареста совладельцу сети ресторанов Andy's Pizza Андрею Транге, обвиняемому в шантаже с целью захвата бизнеса. Трангу доставили в суд под конвоем сотрудников Службы информации и безопасности (СИБ). Ему не дали пообщаться с женой – женщину просто оттолкнули, когда она попыталась обнять мужа. После суд бизнесмен только и успел сказать: «Меня ложно обвиняют», перед тем, как конвоиры втолкнули его в комнату ожиданий.

Ранее мы писали, что владелец сети популярных молдавских ресторанов «Andy’s Pizza» и «La placinte» был задержан 25 апреля по обвинению в шантаже с целью завладеть бизнесом. Его подозревают в шантаже с целью захвата бизнеса,а также в извлечении выгоды из влияния. 27 апреля Трангу поместили под предварительный арест на 30 суток. Речь идет о попытке завладеть предприятием SRL «Molinart Grup» и торговой маркой «ARTINOX», которые находятся во владении некоего Виорела Варзарь. Помимо Транги по делу проходят еще четыре человека – в том числе криминальный авторитет Григорий Кармалак по кличке «Болгар».


Новости на Блoкнoт-Молдова
ТрангасударестAndy’s Pizza
0
0