Молдова Среда, 24 апреля
Культура, 20.04.2018 12:49

Ангеле Меркель нужно поучиться у Игоря Додона, - DoReDos

Участники группы DoReDos рассказали об отношениях к национальностях и культурам, а также поставили Игоря Додона в пример лидеру Германии.

Группа DoReDos стала символом многоязычной и мультикультурной Молдовы. Трио исполнителей, который представят Молдову на "Евровидении-2018" в Лиссабоне, утверждает, что музыка должна объединять сердца людей. 

- Мы люди творчества. Мы не ставим каких-либо границ и у себя в сердце, и в музыке. Мы живем в одной стране, мы разговариваем на одних языках. Мы не занимаемся политикой. Музыка должна объединять, она не имеет национальностей, - рассказали музыканты в интервью DW.

Участники группы отметили, что поддержка со стороны президента в продвижении молдавской культуры на мировой арене является совершенно нормальным явлением и даже поставили Игоря Додона в пример другим лидерам государств, ответив на замечание журналиста об отсутствии поддержки Ангелы Меркель в отношении немецкого участника "Евровидения"

- А вот это - зря. Мы надеемся, что Игорь Николаевич подаст хороший пример другим лидерам. Он принял нас и пожелал нам удачи. Он помогал нам и на конкурсе "Новая волна". И мы считаем, что это нормально, когда представителю Молдовы на международном конкурсе напутствие дает и президент, - отметили музыканты.

DoReDos активно пробуют себя на разных языках. Накануне они представили на русском языке песню «My lucky day» («Мой счастливый день»), с которой группа будет участвовать в конкурсе в Лиссабоне.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
DoReDosИгорь ДодонЕвровидениеконкурс
0
0