Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 06.08.2017 13:32

Аномальная жара в Румынии убила пятерых человек

В уезде Яссы невыносимая жара последних дней стала причиной гибели пятерых человек. 

45-летний мужчина из села Валя Сатулуй был найден без сознания на краю поля. Он скончался в ясской больнице вскоре после госпитализации.

Еще один мужчина, 67-летний житель села Влэдень, тоже был найден на поле. В коме он был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Высокая температура повлияла не только на его центральную нервную систему, но и на внутренние органы: почки и печень. 

Третьим погибшим был 28-летний мужчина без определенного места жительства. Он умер на железнодорожном вокзале Ясс от остановки сердца, вызванной значительным перегревом организма.

Спастись от смертельного зноя жители уезда Яссы пытаются в реке Прут. Однако купание двоих мужчин в выходные дни закончилось трагически. У населенного пункта Бран в реке Прут были обнаружены тела двоих мужчин.

– Мы были проинформированы, что в Пруте у села Бран плавает труп. Вскоре после того, как тело вытащили из воды, в 300 метрах вверх по течению был обнаружен еще один труп. Утонувшие – мужчины примерно 40-ка и 30-ти лет. Как долго они находились в воде, пока не известно. Документов при них не было, – сообщила пресс-секретарь Инспектората по чрезвычайным ситуациям Ясс Сильвия Болохан.

Начато расследование, в ходе которого полиция должна установить личности погибших и точные причины их смерти.

Это не первые жертвы аномальной жары в Румынии. Недавно 60-летний мужчина умер на улице в румынском городе Галац. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
жарагибельРумынияПрутЯссыполиция
0
0