Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2018 09:07

Шубы из Европы в 12 раз дороже продавали арабы-контрабандисты в торговой сети «Elegant» в Приднестровье

Торговую сеть из десятков магазинов создали в Приднестровье выходцы их арабских стран.

Милиция и прокуратура закрыла сеть из 20 магазинов секонд-хенд ООО «Брэмэкс», работающую под торговой маркой Elegant. Через магазины преступники реализовывали контрабандную одежду и обувь из Европы.

- Подозреваемые ввозили на территорию нашего региона подержанные вещи, обувь и другие б/у товары, - сообщили в МВД Приднестровья. - Все это они закупали в Европе в килограммах, а затем, после их сортировки по качеству и виду, осуществляли розничную продажу вещей по всей республике в сети своих магазинов «Elegant».  

Руководили магазинами и продавали в них одежду выходцы из арабских стран Ближнего Востока. Расчет производился только наличными, во всех магазинах не было кассовых аппаратов. Налоги владельцы сети не платили. Следователи полагают, что бюджету Приднестровья был нанесен ущерб в размере 1 миллиона местных рублей.. 

Бизнес был крайне прибыльным. На некоторые товарные позиции цены поднимали в 12 раз! К примеру, стоимость ношенной норковой шубы в ЕС составляла 10 долларов США, а приднестровская модница покупала ее за 120 долларов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ближний ВостокшубыЕвропасэконд-хенд
0
0