Молдова Вторник, 23 апреля
Культура, 07.11.2018 17:36

Кишиневский театр Чехова собрал овации на Урале

Кишинёвский драмтеатр дал гастроли на Урале.

Курган стал очередным пунктом остановки для артистов Кишинёвского русского драматического театра имени Чехова – они гостили в этом городе два дня, собирая аншлаг в Курганском театре. Кишинёвские гости выступили с программой, в которую были включены детский спектакль «Снежная королева», а также опера Михаила Булгакова «Собачье сердце».

- Мы себя здесь чувствуем очень уютно, так тепло, не успели мы войти в театр, как начались обнимашки, это удивительно, какие добрые в Кургане люди живут. А зрители хвалили нас авансом: еще занавес не поднялся, а уже такие бурные овации!! Мы в восторге, - заявил директор театра Константин Харет.

Также он высказался о непростой этнической ситуации в Молдове:

- У нас очень нестабильная политическая обстановка. Половина смотрит на Запад, половина на Россию, на русском кое-кто еще говорит, но все меньше и меньше. В школе он идет как иностранный. Но несмотря на это, наш театр пользуется популярностью, к нам ходят не только русские, но и молдаване, румыны, гагаузы. Интерес к русской культуре есть, важно его поддерживать, особенно тогда, когда политика идет вразрез с идеалами братства и единения, - добавил Харет.

Что до спектаклей, то они были восприняты очень хорошо:

- Курганцы с большим энтузиазмом восприняли гастроли кишиневцев, и на детском спектакле, и на «Собачьем сердце» зал Курганского театра драмы два вечера подряд был полон, - считает директор Кишинёвского драмтеатра.

курган.jpg

курган1.jpg

курган2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
театргастроли
0
0