Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2018 19:02

Вину в варварской расправе над учебниками в ТУМ переложили на студентов

Видео, на котором в Техническом университете избавляются от книг, выбрасывая их через окно с седьмого этажа, вызвало возмущение общественности.

Руководство учебного заведения прокомментировало эту ситуации, обвинив во всем нерадивых студентов. По словам ректора Технического университета Молдовы Виорела Бостан, студентов попросили помочь вынести книги, но они решили пойти «коротким путем». Он также отметил, что это были старые списанные учебники, которые решили сдать на макулатуру.

- Студенты переусердствовали. Их попросили пойти в библиотеку и помочь вынести книги с 7-го этажа, но они стали бросать их через окно. Книги пойдут на переработку, они устарели, потеряли качество, не имеют никакой ценности. На 7-м этаже идет ремонт, для этих книг нет места. Все эти книги списаны, – объяснил ректор ТУМ для Noi.md.

Расправу над учебниками из «советского прошлого» в лучших традициях средневековой инквизиции в Техническом университете Молдовы сняли на видео. Книги, от которых решило избавиться учебное заведение, очень эффектно выкидывали через окно с седьмого этажа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
книгиТУМстудентывина
0
0