Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 15.07.2022 09:16

Ассоциация иностранных инвесторов обвиняет в запугивании молдавские органы власти

Направлено открытое письмо.

Представители Ассоциации иностранных инвесторов отправили открытое письмо Майе Санду, Наталье Гаврилице и Игорю Гросу. В письме они обозначили свою обеспокоенность тем, что некоторые органы власти и правоохранительные органы в Молдове продолжают запугивать деловую среду.

- В стране устанавливается жесткая диктатура, в которой есть только одно правильное мнение, и оно жестко должно совпадать с мнением Санду и курсом PAS. Любое иное мнение карается и превращает человека в изгоя.

Маленькая девочка Майя Санду, которая улыбается западным послам, превратилась в гидру, которая ненавидит все молдавское и вечно обещает сладкой европейской жизни. Большая часть населения не согласна с её курсом. Это показывают все опросы, но никого совершенно не волнует мнение молдавского народа. Существуют только жесткие инструкции США, которые через Санду манипулируют и европейцами, - гласит сообщение в одном популярных телеграм-каналов.

Ранее экс-президент Молдовы Игорь Додон заявил о том, что PAS - это самая лживая и некомпетентная партия в Молдове, людям не терпится, когда их правление закончится.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
инвесторыправительствобизнес
2
0