Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2018 10:42

Авария на химзаводе в Крыму вызвала экстренное обращение Гидрометеорологической службы Молдовы к властям и населению

Гидрометеорологическая служба Молдовы сделала сообщение в связи с аварией на химическом заводе «Крымский титан» в Крыму.

По данным метеорологов, авария на химическом заводе «Крымский титан» не отразилась на состоянии атмосферы в Молдове. Согласно наблюдениям специалистов, за период с 24 августа по 10 сентября уровень загрязнения воздуха диоксидом серы и растворимыми сульфатами отмечался как пониженный, а максимальные и средние концентрации данных примесей не превышали санитарную норму.

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют дожди и ветер северного и северо-западного направления, что также не будет способствовать росту концентраций диоксида серы и растворимых сульфатов в атмосферном воздухе. А для предотвращения увеличения в воздухе опасных концентраций вредных веществ метеорологи рекомендуют муниципальным службам и населению как можно скорее провести влажную уборку улиц и прилегающих территорий.

Как стало известно, завод «Крымский титан» оштрафовали на 736,8 млн рублей за негативное воздействие на экологию в связи с выбросом вредного вещества. Причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода. Нормализовать экологическую ситуацию удалось 7 сентября. В настоящее время работа завода приостановлена.

collage.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияхимзаводметеорологиконцентрации вредных примесей
0
0