Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2023 14:31

Авиакомпания LOT будет осуществлять больше авиаперелетов из Кишинева в разные точки мира

Ранее Молдову покинула авиакомпания Wizzair.

Ожидается, что польская авиакомпания LOT Polish Airlines расширит свою деятельность в Республике Молдова. Компания увеличит частоту полетов из Кишинева, а также добавит новые пункты прибытия. Об этом заявил вчера, 6 апреля, премьер-министр Дорин Речан на совместной пресс-конференции с польским визави Матеушем Моравецким.

В ходе конференции Дорин Речан поблагодарил польскую авиакомпанию за согласие расширить свои операции в Молдове обеспечив продолжение процесса укрепления двустороннего сотрудничества между государствами посредством создания новых возможностей.

«У нас будет еще больше полетов из Кишинева и новых направлений для путешествий. Я уверен, что мы сможем обеспечить конкурентную среду для международных компаний, в том числе LOT, для развития их бизнеса в Кишиневе, предоставляя возможности для путешествий молдавским и польским гражданам», — заявил премьер-министр Республики Молдова.

Напомним, что 16 марта Думитру Алайба объявил, что 26 марта польская авиакомпания LOT Polish Airlines увеличит количество рейсов в Варшаву с девяти до тринадцати полетов в неделю. Это также увеличит транспортную мощность, что означает дальнейшее выделение более крупных самолетов.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
авиакомпаниясамолет
0
1