Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 13.11.2019 21:19

Автобус со школьниками столкнулся с грузовиком в Словакии: погибли 13 человек

13 человек погибших и около 20 пострадавших – таков итог страшной аварии, произошедшей на западе Словакии.

Сегодня, 13 ноября, на автотрассе в районе города Нитра на западе Словакии, в 100 км от Братиславы, произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика. Автобус перевозил школьников, возвращавшихся домой с занятий. Сообщается, что водитель автобуса пытался избежать столкновения, но грузовик, перевозивший камни, ударил его в бок, после чего автобус перевернулся и угодил в кювет.
По неподтвержденным данным, жертвами аварии стали 13 человек, в том числе четверо детей. Еще около 20 человек были ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил журналистам представитель Оперативного центра медслужбы республики Йозеф Минар.

На место прибыли семь карет скорой помощи и вертолет. Сразу же развернули палатку, в которой оказывают неотложную помощь пострадавшим.

На месте трагедии уже прибыла глава МВД страны Дениса Сакова. Премьер Петер Пеллегрини принял решение прервать свой визит на Кипр и возвращается в Словакию.

- В это время наши мысли с родителями, которые потеряли своих детей, своих родных и близких. Мы также думаем о раненых, которые должны получить максимально возможную помощь и уход. Мы все надеемся, что число жертв больше не будет расти, - написала на своей странице Facebook президент страны Зузана Чапутова.

авария1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияавтобусшкольникиСловакия
0
0