Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2019 15:24

Автомобилист сбил двух пешеходов на Ботанике из-за выскочившей на дорогу собаки

Двое пешеходов пострадали в результате наезда потерявшего управления автомобиля на Ботанике: женщина в реанимации.

Трагический инцидент произошел в ночь на сегодня, 4 февраля, в столичном секторе Ботаника. 44-летний автомобилист ехал по улице Христо Ботева, когда внезапно на дорогу выскочила собака. Мужчина вывернул руль, чтобы избежать столкновения, но потерял контроль над транспортным средством и врезался в пешеходов, стоявших у края проезжей части.

- Собака выскочила на дорогу, я попытался избежать удара, но автомобиль наехал на бордюр. Люди стояли прямо на краю проезжей части, - рассказал автомобилист.

Водитель сразу же позвонил в службу 112. На место происшествия приехали полиция и бригада скорой помощи. Пострадавших доставили в больницу. Травмы женщины оказались серьезными, и она была направлена в отделение реанимации, сообщает publika.md.

- У 37-летней женщины были диагностированы переломы таза и бедренной кости. Врачи сдержаны в прогнозах, - рассказала пресс-секретарь Больницы скорой помощи Кристина Горя.

Второй пострадавший, 32-летний мужчина, отделался легкими ушибами. После осмотра медиков он был отпущен домой.

Обстоятельства аварии выясняет полиция. Наказание водителю будет назначено в зависимости от тяжести травм, полученных пострадавшими.

авария1.jpg

авария2.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
авария. собакапешеходреанимация
0
0