Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.07.2021 15:33

Банда грабила квартиры, пока хозяева были на морях

Криминал в Кишиневе еще существует.

Столичная полиция пресекла деятельность банды, специализирующейся на квартирных кражах в особо крупных размерах. В состав группы входили жители столицы в возрасте от 44 до 45 лет, ранее судимые за аналогичные преступления и незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба кишиневской полиции.

Полиция накопила убедительные доказательства, свидетельствующие об их участии в совершении в течение прошлого года как минимум 10 случаев краж со взломом в Кишиневе.

Подозреваемые выявляли квартиры, в которых находились ценные вещи, и когда владельцев не было дома или они находились на морях, путем подбора ключей или использования отмычек, проникали внутрь и уносили с собой ценные вещи. Злоумышленники похищали золотые украшения, серебро, деньги. Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет 500 тыс. леев.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых полиция нашла и конфисковала материальные ценности, украденные из квартир, а также инструменты, которые они использовали при совершении преступлений.

Полиция просит жителей Молдовы, которые отправляются за пределы Молдовы, не выставлять свои фото в открытом доступе в социальных сетях. Это является наводкой для потенциальных грабителей.

Добавим, что если задержанных признают виновными, им грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
грабителикриминал
0
0