Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.12.2019 15:53

Банда молдаван занималась грабежами на территории России

Этническую банду молдаван, занимавшихся кражами и грабежами на 3,5 миллиона рублей, задержали полицейские в Московской области.

Семеро уроженцев Молдовы в возрасте от 28 лет до 41 года подозреваются в десяти кражах, разбойном нападении и двух грабежах в Сергиево-Посадском районе, подмосковных городах Истра, Лобня, Одинцово и Солнечногорск, а также в Тверской области. Бандиты проникали в частные дома, похищали деньги, драгоценности и личные вещи граждан. Ущерб составляет порядка 3,5 млн рублей.

- В результате крупномасштабной операции сотрудниками полиции были установлены и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны по местам проживания в Дмитрове и Лобне семь уроженцев Республики Молдова в возрасте от 28 до 41 года, двое из которых ранее были судимы, - сообщает пресс-служба областного главка МВД.

В ходе обысков по месту их жительства было изъято: два пневматических ружья, четыре пневматических пистолета, мобильные телефоны, сим-карты, одежда и обувь, а также приспособления для вскрытия замков. Кроме того, были обнаружены ювелирные украшения, бытовая техника и электроинструменты, которые были похищены подозреваемыми ранее.

Следователи полагают, что задержанные причастны к десяти кражам, двум грабежам и разбойному нападению на территории Подмосковья и Тверской области. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража», ст. 161 «Грабеж» и ст. 162 «Разбой» УК РФ. В настоящий момент фигуранты находятся под стражей, сообщают местные СМИ.

Правоохранители устанавливают дополнительные преступные эпизоды с их участием и возможных соучастников преступлений.

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванеграбежиРоссиязадержание
0
0