Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2017 10:53

Бандита, грабившего автомобили и гаражи, задержали на Ботанике

Злоумышленник ограбил автомобиль и гараж на Ботанике, забрав из них электротехнические приборы и велосипеды.

Двое жителей столицы обратились в полицию с заявлениями по поводу кражи вещей из автомобиля и гаража на улице Дачия. В одном случае неизвестный проник в автомобиль ВАЗ, из которого украл автомагнитолу, мобильный телефон и различные электроинструменты на общую сумму около 4000 леев. В другом случае злоумышленник взломал дверной замок и ограбил гараж, из которого вынес электроинструменты и два велосипеда. Сумма ущерба составила порядка 6000 леев.

По подозрению в совершенных кражах полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого обнаружили украденные у заявителей электроинструменты. Велосипеды к тому моменту он успел продать. В ходе предварительной беседы задержанный признался в двух случаях кражи. 

Мужчина будет привлечен к уголовной ответственности. В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 13 000 до 27 000 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишение свободы на срок до четырех лет.

Полиция продолжает расследование причастия задержанного к другим подобным случаям, а также выявляет лиц, которые приобрели украденные им вещи.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильгаражограблениеинструментывелосипед
0
0