Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 14:47

Батрынча: Игорь Додон - самый сильный кандидат в президенты Молдовы

Батрынча: Игорь Додон - самый сильный кандидат в президенты Молдовы
Граждане Молдовы добились того, чтобы президент страны избирался не кучкой олигархов у власти, а самим народом, и нужно использовать этот шанс и добиться того, чтобы у руля республики встал настоящий государственник.

Об этом заявил депутат ПСРМ Влад Батрынча, выступая на марше за Молдову, проходящем в Унгенах.

- Политисполком Партии социалистов принял решение участвовать в президентских выборах, и мы собираемся победить на этих выборах! У нас с вами будет самый сильный кандидат, который сможет выстоять под натиском оппонентов, кандидат, который сумеет провести яркую динамичную предвыборную кампанию, который сумеет заручиться поддержкой большинства граждан Молдовы, и этот кандидат - Игорь Николаевич Додон,  - сказал Батрынча.

В то же время Батрынча отметил, что социалисты сделают все для того, чтобы унионизм в Молдове был запрещен, а все виновные в геноциде народа были привлечены к ответственности согласно закону.

- Сегодня в центре Унген собрались граждане, которым не безразлична судьба Молдовы, которые хотят видеть на политической карте Европы целостное, независимое государство Республика Молдова. Сегодня мы собрались здесь, чтобы заявить, что не позволим врагам и унионистам решать судьбу Республики Молдова, играть нашим будущим.  Мы сумеем обеспечить и мы обеспечим достойное будущее нашей страны. Враги не пройдут, унионизм не пройдет, олигархам место в тюрьме!, - добавил он.

Напомним, сегодня в Унгенах, как и в четырех других городах страны,  прошел марш за Молдову. Многотысячная колонна растянулась по главным улицам города. Граждане скандировали: "Досрочные выборы!", "Долой правительство!", "Хватит воровать!", "Верните миллиард!", "Победа!".

В общей сложности в 5 городах страны на призыв социалистов выйти на марши откликнулись более 20 тысяч граждан. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0