Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 14.12.2015 10:27

Бэсеску: Будущее Молдовы - в «великой Румынии»

Бэсеску: Будущее Молдовы - в «великой Румынии"

Будущее Румынии - рядом с Республикой Молдова, а будущее Молдовы - в "великой Румынии". Так считает экс-президент соседней страны Траян Бэсеску. Заявление, как пишет Independent.MD, прозвучало на учредительном съезде молодежной организации "Народного движения". 

По словам Бэсеску, два государства должны объединиться потому что "мы нуждаемся друг в друге", и это, по его словам, обсуждалось и в Кишиневе, и в Брюсселе "и с президентом Ворониным, и с исполняющим обязанности Гимпу, и с президентом Тимофти, и с председателями партий Молдовы". 

"Румыния должна объединиться с Республикой Молдова, а Молдова с Румынией по простой причине: мы в равной степени нужны друг другу. Мы - единый народ, который насильственным образом живет в двух разных государствах. Нас разделяет только одно зло - Прут",  - заявил экс-президент Румынии. 

Бэсеску, который является ярым сторонником объединения Молдовы и Румынии, также заявил, что это - цель возглавляемого им "Народного движения". "Мы обязаны превратить объединение в главную политическую цель", - добавил он.  

Conferința de înființare a Organizației de Tineret Mișcarea Po...

Viitorul României este alături de Republica Moldova și viitorul Republicii Moldova este alături de România în România Mare!

Posted by Privesc.Eu on 13 декабря 2015 г.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0