Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2016 10:45

«Бессмертный полк» в Кишиневе: что, где, когда

«Бессмертный полк» в Кишиневе: что, где, когда

В День  Победы, 9-го Мая, в молдавской столице впервые пройдет «Бессмертный полк». «Блокнот-Молдова» публикует ответы на самые распространенные вопросы в связи с предстоящим событием.

1.       Что такое «Бессмертный полк»?

«Бессмертный полк» - общественная акция, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Шествие традиционно проводится в День Победы в России, а также в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году «Бессмертный полк» впервые состоится и в Молдове.

2.       Как стать участником?

Участие в «Бессмертном полку» - добровольное. 9 Мая все желающие могут выйти в центр Кишинева с фотографией своего родственника или, если таковой нет, с табличкой с именем, чтобы отдать дань памяти героям ВОВ.

3.       Кто организатор?

С инициативой проведения акции выступил председатель Партии социалистов Игорь Додон, однако, мероприятие будет носить беспартийный и общегражданский характер и пройдет без партийных флагов и лозунгов.

4.       Когда?

9 Мая в 9.30.

5.       Где?

Участники «Бессмертного полка» начнут сбор в сквере Театра оперы и балета, после чего маршем пройдут к Мемориалу воинской славы «Вечность». Желающие могут присоединиться к колонне и по ходу ее движения.

 polk.jpg

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0