Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.07.2021 14:59

Блок ПКРМ-ПСРМ требует предвыборной дуэли с PAS-овцами

Вызов брошен.

Блок коммунистов и социалистов призывает представителей PAS провести совместные публичные дебаты накануне досрочных парламентских выборов, запланированных на 11 июля. Приглашение на брифинге для прессы озвучили Влад Батрынча и Константин Старыш.

- Эта предвыборная кампания была наполнена эмоциями, манипуляциями, ложью, но не было главного – предвыборных дебатов. Поэтому сегодня мы выступаем с приглашением к PAS провести публичные дебаты. Предлагаем организовать их на независимой площадке, во Дворце республики, со свободным доступом всей заинтересованной в этом прессы. Считаем, что все общество ждет дебатов, на которых будут представлены не только видения, но и шаги партий по решению тех или иных проблем, – подчеркнул Влад Батрынча. 

Дебаты предлагается провести по шести главным темам, волнующим все общество: социальная политика, здравоохранение, экономика, юстиция, приднестровское урегулирование и внешняя политика. Список может быть расширен по желанию обоих конкурентов.

- Граждане должны четко понимать, что предлагают эти две команды, между которыми им придётся выбирать. Это приглашение на дуэль. Мы хотим проверить не только наличие профессионализма у наших основных оппонентов, но и таких качеств как благородство, самоуважение и смелость, – заявил Константин Старыш. 

Представители PAS на предложение социалистов и коммунистов пока не ответили.

Видео: АиФ

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПКРМПСРМПДСВлад БатрынчаКонстантин Старышдебатывыборы
1
0