Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 08.09.2020 15:48

Богдан Цырдя метко и хлестко описал озабоченность «западных партнеров» предстоящими выборами

Господа пытаются повелевать.

О том, что избирательная кампания со стороны "западных партнеров Молдовы" уже вовсю идет, и это ничуть не смущает тех, кого западные политики так неистово поддерживают, мы уже сообщали после выступления Дональда Туска, который решил поздравить молдаван с языковым праздником (с независимостью он поздравлять не стал, сочтя, что это менее важно, чем языковой вопрос) и вставил "пять копеек" поддержки Майи Санду. На это обратил внимание и депутат Богдан Цырдя:

  • Председатель Европейской народной партии Дональд Туск потребовал у ЛДПМ, ППДП и ПДС срочно объединиться вокруг единого кандидата, намекая на Санду.

  • Посол ЕС Михалко потребовал обеспечить условия для голосования диаспоры, намекая на новые участки в ЕС.

  • Посол США Дерек Хоган заявил, что Молдове нужны честные люди у власти. Намек тонкий: нынешние не честные. Майя честная. Шор не даст соврать.

  • Майя Санду выразила озабоченность, что молдаване из Приднестровья участвуют в выборах. Ну, вы поняли: участвовать должны только молдаване из ЕС. Также она сказала, что США только ей выдадут Плахотнюка!

  • Вместе все эти граждане выразили опасение по поводу возможного вмешательства извне в молдавские выборы. Интересно, о ком это они? - написал в Facebook Цырдя.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Санду
0
0