Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2020 18:18

Богдан Цырдя: За 10 лет евроинтеграторы даже туалеты не построили...

Реальные дела важнее пустословия.

После того, как в Рышканском районе с помпой открыли новый туалет в школе, тут же посыпались насмешки со стороны так называемых "проевропейцев" - дескать, что это за пафос, зачем это нужно, нечем хвалиться и так далее.

Высказалась на эту тему, в частности, известная кочевница Мария Чобану, которая уже 10 лет дрейфует из партии в партию и в парламенте запоминается только нападками на оппонентов да фанатичным служением Румынии и "лимбе" - делает замечания, если кто-то говорит, по ее мнению, на "неправильном языке" и так далее.

Сейчас эта бывшая учительница из Теленешт набросилась на тему с туалетом, однако ей метко и резонно ответил Богдан Цырдя, напомнивший таким, как Чобану, о том, что десять лет они не могли и туалета открыть, а только воровали и торговали геополитикой.

- Помните, какой вой поднялся, когда ребенок утонул в туалете, который находился во дворе его дома? Мол, это средневековье, выли либералы и ПАСкуДА!

А это ведь их история успеха! После 10 лет евроинтеграции, договоров об ассоциации, реформы юстиции и тд. дети тонут в туалетах! И это самый жесткий приговор этим господам и их кураторам.

И вот, ПСРМ построила в школе новый туалет. Теплый, современный. И для села -это событие! 10 лет дети бегали на улицу в лютом морозе. А тут, все удобства, о которых никто уже и не смел мечтать. Да, это уровень страны. Россия запускает спутник 5, Китай - планы города на Луне, а мы - туалет.

Но 10 лет и этого не было. И для села это событие важнее всех договоров об ассоциации, зон свободной торговли и внедрения программы e-government. Одна здесь неувязочка - даже если для села это событие, с пафосом переборщили, - написал Цырдя в Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан Цырдя
1
1