Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2018 13:56

Более половины депутатов молдавского парламента оказались гражданами Румынии

Лицемерами назвал молдавских парламентариев румынский депутат Еуджен Томак за отказ провести совместное заседание в честь столетия унии.

Молдавские депутаты отказались от проведения совместного заседания с парламентом из Бухареста, которое должно было состояться в Яссах или Кишиневе. Это решение вызвало недоумение депутата румынского парламента. Представитель партии "Народное движение" Еуджен Томак в ходе программы "Ora Bucureștiului" на канале 10TV сделал резкое заявление по этому поводу.

- Я предоставлю вам эксклюзивную информацию. Я знаю причины, по которым политики из Кишинева говорят одно, а делают другое, в том смысле, что они отклонили предложение о проведении торжественного совместного заседания. Это произошло по политическим мотивам, учитывая, что в этом году в РМ пройдут выборы, а такой патриотический жест может повлиять на некоторых. Вот почему представители ДПМ не захотели афишировать такой месседж в год выборов, - заявил румынский депутат.

Он назвал позицию парламентариев лицемерием, указав, что 64 депутата являются гражданами Румынии, то есть их в молдавском парламенте более половины.

- Мне кажется лицемерием следующее: 64 парламентария из Кишинева также имеют и румынское гражданство. 64 из 101 являются гражданами Румынии, то есть более половины +1 являются гражданами Румынии. Если бы эти люди были честны с собой и проголосовали так же, как когда они приносили присягу, тогда не было бы проблем, - добавил Еуджен Томак.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентарийдепутатгражданство Румыниилицемерие
0
0