Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 04.09.2017 15:40

Бойкотирование заседаний Высшего совета безопасности вызовет указ о его расширении, - Додон

Президент Игорь Додон заявил, что может включить в состав Высшего совета безопасности (ВСБ) новых людей. 

Сегодня, 4 сентября, глава государства провел рабочее заседание по поводу критической ситуации вокруг ВСБ. В ходе обсуждений была озвучена повестка дня следующего заседания совета. Дата его проведения будет объявлена в течение ближайших дней. 

- Хочу подчеркнуть, что если парламентское большинство и правительство намерены и далее бойкотировать заседания Высшего совета безопасности, мною будет подписан указ о расширении состава ВСБ с тем, чтобы исключить в будущем возможность срыва его деятельности и обеспечить принятие необходимых решений, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook. 

Согласно действующему законодательству глава государства вправе своим указом вводить новых представителей в состав ВСБ. Сегодня Высший совет безопасности представляют 9 человек. В него входят президент страны, председатель парламента, премьер-министр, председатель комиссии парламента по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, министр обороны, министр внутренних дел, директор Службы информации и безопасности, Генеральный прокурор и президент Национального банка Молдовы.

Сегодня президент также решил проверить судьбу каждого доллара внешних кредитов и помощи, поступивших в Молдову. Несколько десятков значимых законодательных инициатив будут представлены главой государства страны на осенне-зимней сессии парламента.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдоваВСБ
0
0