Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2022 19:15

Брошена родителями, изнасилована 10 людьми, прикована к инвалидной коляске: ужасная судьба женщины из Дрокии

Перед законом никто так и не ответил.

Наталья Кэшларь из Дрокии пережила моменты, которые трудно себе представить. В течение недели ее насильно держали в доме, избивали и насиловали несколько человек. Примерно через год она получила перелом позвоночника и теперь прикована к инвалидному креслу. Кроме того, она вышла замуж за человека, который ее унижал, и теперь одна воспитывает ребенка с ежемесячным доходом около 3 тыс. леев.

14 лет назад ее жизнь кардинально изменилась. Из-за травмы позвоночника она навсегда оказалась прикованной к инвалидному креслу.

- В 18 с половиной я упала с балкона, с четвертого этажа, и сломала позвоночник. Это произошло в Сороках. Я очнулась в больнице, в Кишиневе, в реанимации. Я поняла, что вообще не могу двигаться, даже руками. Я начала плакать, я не знала, что со мной, - сказала Наталья в программе «Женщины говорят» на Jurnal TV.

Последовали месяцы госпитализации, потому что некому было забрать ее домой и позаботиться о ней. Позже она познакомилась с людьми с большим сердцем, которые приняли ее.

- Всегда одна, я жила без матери и отца и всегда полагалась только на себя. Некому было мне помочь. Только старая бабушка, что делать? Однажды я пошла к маме, в Сороки, пешком, искать ее. Я знала только, что это в Сороках, но не знала, где, - говорит женщина. 

Сейчас она живет одна, заботясь о своем маленьком сыне.

- Я не могу сделать многого. Я могу готовить, стирать, вытирать шваброй, менять постельное белье. Это очень тяжело, но я рада быть в тишине и покое. Возможно, у меня должен быть личный помощник, но у меня нет такой возможности. Я получаю пенсию 1700 и социальную помощь 1000. А сейчас еще и 700 лей даю на зиму, но мало. Этих денег хватает, чтобы заплатить за коммунальные услуги и купить подгузники, потому что я всегда ношу подгузники. Только на подгузники уходит тысяча леев в месяц. Мне всегда было стыдно за это дело, но, если это болезнь, - говорит Наталья.

Со слезами на глазах женщина рассказывает об очередной драме, которую пережила, когда ей было 17 лет.

- Меня изнасиловали, меня избили. Мне было 17 лет. Дело было у меня в деревне, я была со своим другом, потом мы пошли к знакомому, а там два пацана пришли. Я убежала, потому что услышала, что от меня что-то хотят. Но моя куртка все еще была там. На следующий день я пошла за курткой. Мне сказали, что ее забрали мальчики. Я подошла к нему попросить пальто, это было какое-то белое пальто, красивое... И он сказал мне, чтобы я зашла и взяла его, он сказал «не бойся, вчера я был пьян», и я вошла. Он сразу запер за мной дверь. Потом он мне сказал: «Я тебя поймал, прошлой ночью ты убежала, а сегодня не убежишь». Меня избили, там был еще кто-то... Меня изнасиловали, избили, поджигали зажигалкой. Было около 10 парней. Был и суд, но ничего не решилось, я так поняла, что правоохранителям дали деньги. Это длилось около недели... Потом мне удалось сбежать через окно. В доме был мальчик, он был пьян и заснул, - говорит Наталья.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
изнасилованияинвалидыпроисшествия
0
2