Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2021 15:45

Бюджетники вернулись к работе по особому режиму труда

Функциональность учреждений и персонала, деятельность которого требует обязательного присутствия, должна быть обеспечена.

В Молдове продлили до 15 апреля чрезвычайное положение в области здравоохранения. Согласно решению Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью на период действия ЧП бюджетные подразделения страны продолжат свою деятельность в соответствии с особым режимом работы и оплаты труда.

Руководителям государственных и частных учреждений предписывается установить гибкий или особый режим работы персонала, необходимого для обеспечения функциональности учреждений, деятельность которых требует обязательного присутствия.

- Для сотрудников, деятельность которых не требует обязательного присутствия на работе, предоставить возможность работы на расстоянии. Во время деятельности, работая из дома, сотрудники выполняют свои обязанности, связанные с занимаемой ими должностью. Работодатель вправе проверить активность работника с работой на дому. Конкретный способ проведения контроля будет взаимно согласован посредством электронной связи, - указано в решении комиссии от 15 февраля.

Таким образом, работа Министерств, Государственной канцелярии, других центральных административных органов, подчиненных правительству, и организационных структур в пределах их компетенции будет осуществляться в особом режиме работы: с 7:30 до 16:00 с перерывом на обед с 12:00 до 12:30 с последующими изменениями в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в республике действует чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, в течение которого сохраняется действие ряда ограничений, установленных Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
бюджетникиограничениярежим работы
0
0