Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 25.03.2024 15:32

Бюро по реинтеграции: видео атаки дрона в приднестровском регионе – монтаж

Власти Молдовы говорят о дестабилизации в регионе.

Бюро политик по реинтеграции выступило с реакцией на недавний инцидент в приднестровском регионе, когда дрон якобы атаковал военный вертолет.

"Профильные учреждения Республики Молдова тщательно проанализировали видеоизображения, транслируемые в различных социальных сетях и СМИ левобережья Днестра. По итогам проведенного анализа и собранной информации были сделаны следующие выводы:

- в материалах присутствуют явные элементы видеомонтажа, что указывает на то, что возгорание вертолета было вызвано иными факторами, а не дроном, изображенным на изображениях.

- инцидент был намеренно спровоцирован с целью создания паники и поддержания напряженности в обществе на обоих берегах Днестра.

Судя по имеющейся у нас информации, важно проинформировать общественность о том, что в предстоящий период Российская Федерация планирует еще больше подобных действий по периметру Приднестровского региона и Зоны безопасности. В условиях отсутствия возможности военного нападения на Республику Молдова подобные действия направлены на усиление паники, разжигание недоверия в обществе и ослабление экономики", - говорится в пресс-релизе Бюро политик по реинтеграции, пишет realitatea.md

Также в ведомстве подчеркивают, что подобные действия не имеют реальных последствий и не представляют реальной опасности для граждан, а "они планируются лишь для того, чтобы напугать людей".

"Компетентные органы Республики Молдова в сотрудничестве с внешними партнерами внимательно следят за ситуацией в регионе с целью поддержания стабильности и предотвращения новых вызовов", - добавили в Бюро политики по реинтеграции.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
приднестровский регион
0
1