Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 13.07.2018 21:08

Бывшего мужа столичной красавицы-блондинки, который ее убил и расчленил, признали вменяемым

Экспертиза признала расчленившего бывшую жену Николая Самсона психически здоровым человеком.

Сегодня, 13 июля, стали известны результаты психиатрической экспертизы по делу об убийстве столичной красавицы-блондинки Ольги Галатан. Эксперты заключили, что Самсон в момент совершения преступления не страдал психическими расстройствами, а значит, судебный процесс может продолжаться на общих основаниях.

- Получив результаты экспертизы, прокурорам осталось завершить формальности, вскоре дело будет направлено в суд. У обвинения достаточно доказательств вины подозреваемого, - сообщил замглавы прокурора Кишинева Виталий Сибов.

По его словам, арест Николая Самсона был продлен еще на 30 дней. Мужчина содержится в камере в пенитенциарном учреждении №13 в столице. Теперь Самсону грозит пожизненное заключение. Мужчина полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием. 

Тело Ольги Галатан нашли в мусорном баке на улице Сучевица в секторе Буюканы. Ее обнаружил местный дворник. Убийцей женщины оказался ее бывший муж - 30-летний Николай Самсон. Мужчина заявил, что искренне раскаивается в своем поступке. Николай задушил Галину полотенцем во время ссоры, после того как она призналась, что у нее есть другой мужчина. У бывших супругов остался общий 8-летний сын.

ол.jpg

Ольга Галатан

Новости на Блoкнoт-Молдова
судубийствоблондинкаКишинев
0
0