Бывший статусный сотрудник МВД попал в ДТП в состоянии опьянения
Читайте также:
- После скандалов в PAS ужесточат вступление в партию: потребуется рекомендация членов формирования (08.05.2026 14:30)
- Врач избежала тюрьмы после смерти младенца, другая сбежала из страны: громкий скандал в Молдове (08.05.2026 13:25)
- Бывший посол Молдовы в Индии подала в суд на Попшоя (07.05.2026 19:32)
Бывший заместитель главы полиции Игорь Гори был задержан на 72 часа после дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Кишинёве. По предварительным данным, экс-чиновник МВД находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
О задержании сообщил телеканал TVR Moldova со ссылкой на источники, близкие к следствию. Инцидент произошёл вечером 6 мая. По информации СМИ, авария произошла в столице, а после проверки у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения.
Правоохранительные органы официально пока не раскрыли всех деталей происшествия, однако известно, что бывший высокопоставленный сотрудник полиции был помещён под стражу на трое суток. Следствие устанавливает обстоятельства ДТП и ожидает результатов необходимых экспертиз.
Игорь Гори в разные годы занимал ряд руководящих должностей в системе Министерства внутренних дел. В 2012 году он был назначен заместителем главы Департамента полиции, а в 2013–2014 годах возглавлял Национальный инспекторат патрулирования.
Кроме того, за время службы он работал в структурах карабинеров, а также занимал руководящие посты в образовательных учреждениях МВД.
В последние годы имя Игоря Гори фигурировало в журналистских расследованиях, посвящённых бывшим сотрудникам правоохранительных органов, которых связывали с окружением Илана Шора и структурами, обеспечивавшими вопросы безопасности.
Официальные обвинения по делу на данный момент не объявлены. Следствие продолжается.
Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова