Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2022 09:33

Бывший учитель министра внутренних дел – можете меня арестовать

Он собирается выйти на улицу с георгиевской лентой.

Бывший классный руководитель министра МВД Анны Ревенко опубликовал в соцсетях обращение к ней, в котором выразил свой протест относительно запрета в Молдове Георгиевской ленты.

- Анишоара, долго расписывать не буду. Знаю, что ты очень занятый человек. Но позволь мне как твоему бывшему учителю русского языка и классному руководителю отвлечь на минутку тебя и обратиться по-русски, так как я преподавал тебе русский язык и литературу, учил вас быть свободными и выражать открыто своё мнение", написал Александр Димитров в соцсетях.

"Эта фотография была сделана в 2014 году спустя неделю после того, как бандеровцы подожгли одесский дом профсоюзов, в котором сгорели более 40 человек (если не больше), не принявших киевский майдан. 

Ни Европа, ни США, почти никто за рубежом не содрогнулся от этого ужасающего преступления. Потому что горела «вата», «колорады», «русня», которые для бандеровцев хороши только мёртвые. 

Тогда я надел георгиевскую ленточку и вышел 9 мая 2014 года, чтобы выразить свой протест против возрождающегося нацизма. Тогда я по-настоящему понял, какая чума вновь нависла над нами. Вы так и не поняли, что и Крым, и Донбасс не захотели разделить участи Одессы, Мариуполя в 2015 году, когда 9 мая боевики-радикалы открыли огонь по людям. Поэтому они стали защищаться. 

И мы здесь, в Кишинёве, будем защищаться и выйдем 9 мая с георгиевской лентой не как с символом «агрессии», как сказала ваша недопрезидент, а с символом победы Добра над злом. Недаром она называется лентой Святого Георгия", написал Димитров главе МВД.

"Можешь меня хоть сейчас арестовать, так как у меня в письменном столе хранится георгиевская лента, за хранение которой, согласно вашему новоиспечённому закону, я уже подлежу уголовной ответственности.

Бог вам судья! С наилучшими пожеланиями, твой бывший классный руководитель и преподаватель русского языка и литературы Александр Фёдорович Димитров, лейтенант в запасе ВС СССР", написал Димитров в соцсети, - написала он в соцсети.

reefrr.JPG

278979161_2944113225880669_3895400253255978726_n.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анна Ревенкогеоргиевская лента
0
0