Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2021 11:47

Чебан и его коллеги запланировали встречу с застройщиками

Нужно обсудить ряд тем в сфере строительства.

В сентябре планируется проведение совместной встречи руководcтва примэрии, муниципальных советников и девелоперов. На ней будут обсуждаться все темы в сфере строительства. Об этом посредством социальной сети Facebook сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

- Мы выслушаем мнение застройщиков и ответим на вопросы, чтобы всем было понятно, как действовать. Параллельно составлен список наиболее проблемных построек в городе. Речь идет о тех случаях, когда примэрия уже не может вмешиваться, так как предыдущая администрация допустила определенные нарушения и строительство этих зданий было разрешено. Документы будут отправлены в компетентные органы. Кишинев - город, который может и должен развиваться в сфере строительства. Однако есть люди, которые не согласны с тем или иным проектом, осуществляемым в городе, и вводят общественность в заблуждение, - написал Чебан.

С другой стороны, по словам градоначальника, есть застройщики, которые недовольны действиями местных властей, которые якобы блокируют строительство в Кишиневе. Несомненно, в прошлом году Управление архитектуры выдало меньше разрешительных документов на строительство по сравнению с предыдущими годами.

- За время моего пребывания на посту примара не было ни одного проекта по строительству на территории Кишинева, разрешение по которому было бы дано нелегально. Многие говорят, что было сделано и одобрено в муниципальном совете много зональных градостроительных планов. Неправда, всего их 4. Общественность вновь вводят в заблуждение. Есть запросы от девелоперов, которые тщательно анализируются. Однако окончательные решения зависят не только от меня, вице-примаров и глав управлений, но и от мунсовета. Я понимаю, что эта сфера является основной для Кишинева, и в ней работает много людей. Поэтому в сентябре у нас состоится встреча в широком формате, - заключил политик.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанзастройщикистроительствопримариядевелоперы
0
0