Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2021 14:33

Чебан: Кишиневу нужен план обустройства территории

Главное, чтобы хоть что-то из этого осуществилось.

Примар Кишинева рассказал о том, каким специалисты видят Кишинев ближайшего будущего.

– Принял вчера участие в предварительных консультациях с жителями Кишинева в рамках процесса разработки Стратегии социально-экономического развития муниципия. Я рад, что мы собрали жителей столицы, муниципальных советников, местных архитекторов и специалистов из разных областей. В ходе обсуждений были затронуты различные темы благоустройства русла реки Бык, создания новых зеленых зон в городе, обновления жилого фонда, создания классификатора учебных заведений среднего образования, составления списка элементов приоритетной социальной инфраструктуры, определения новых пешеходных дорожек, маршрутов общественного транспорта и маршрутов частного транспорта. Благодарю всех за участие, и уверяю, что мнения жителей столицы были собраны, проанализированы и учтены экспертами, которые разрабатывают Стратегию развития муниципия Кишинев, как часть Плана обустройства территории муниципия. Спасибо специалистам из Российской Федерации, которые бесплатно помогают нам в разработке документа, - написал Ион Чебан в соцсетях.

По его словам, Кишиневу нужен план обустройства территории, который является первым шагом видения развития социальной, экономической и демографической сфер.

– План обустройства территории - это важный документ, в котором будут изложены видение и приоритеты развития муниципия, а также конкретные проекты с долгосрочными планами действий, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневИонт Чебанплан обустройства
0
0