Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.06.2016 16:47

Чебан: Необходим срочный референдум, иначе не выберемся из этого бардака

Чебан: Необходим срочный референдум, иначе не выберемся из этого бардака
Ситуация в Кишиневе становится критической, и референдум по отставке генпримара Дорина Киртоакэ необходимо инициировать немедленно.

Об этом сказал председатель фракции Партии социалистов в Мунсовете Ион Чебан, комментируя ситуацию с ремонтом бульвара Штефана чел Маре.

- Прошло примерно 19 месяцев с приказа о старте реабилитации улиц Негруцци, Александри и проспекта Штефана чел Маре. За это время можно было уже разработать проект реконструкции, ландшафтный дизайн, получить заключение экспертов касательно вырубки деревьев, - отметил социалист.

Но главную ошибку, по мнению Чебана, допустил проектировщик:

- Под тротуарами, которые сейчас разрушены, можно провести все коммуникации, для этого не надо рубить деревья, - отметил мунсоветник.

- Необходимо незамедлительно, всем миром проводить референдум. Иначе из этого бардака мы никогда не выберемся, - заключил Чебан.

Напомним, вице-примар Кишинева Нистор Грозаву снял с себя всякую ответственность за то, что происходит с деревьями на центральном бульваре столицы, несмотря на то, что именно он подписал распоряжение о их спиле. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0