Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2021 13:45

Чебан обещал встретиться с пострадавшими от двух незаконных строек в Кишиневе

Состоится ли долгожданная встреча?

Примар Кишинева Ион Чебан обещал встретиться с жителями столицы, пострадавшими от двух незаконных строек.

Речь идет об объектах на улице Караджале, 24 и на улице Алба-Юлия, 128-130. Несколько лет горожане борются в суда и других инстанциях с застройщиками и ленивыми чиновниками, чтобы не допустить завершения этого строительства.

- 28 сентября во время публичного заседания в претуре сектора Центр примар Ион Чебан после нашего выступления по незаконным стройкам на Караджале, 24 и Алба-Юлия, 128-130 публично назначил нам, жителям улиц Вишинилор и Караджале, встречу в примэрии в понедельник, 4 октября, в первой половине дня. Законопослушные горожане частного сектора собрались у примэрии, но встреча не состоялась, как и много раз с 2019 года! – рассказала для «Блокнот Молдова» жительница Кишинева Прасковья Радулова-Ковтонюк.

По ее словам, посредником в переговорах с секретарём и примаром стал полицейский с первого этажа примэрии, и, в результате, встречу примар перенёс на «после пяти часов вечера».

- Хочется верить, что эта встреча «после пяти вечера» состоится, и очень надеемся, что мэр Кишинева ценит наше время, как свое, и не бросает слов на ветер, - заключила Радулова-Ковтонюк.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанКишиневнезаконное строительство
0
0