Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2016 15:49

Чебан: Работа Мунсовета блокируется из-за женщины, прикрывающей задницу Киртоакэ

Чебан: Работа Мунсовета блокируется из-за женщины, прикрывающей задницу Киртоакэ
В Мунсовете Кишинева потребовали отчета от секретариата примэрии в связи с решениями совета, которые долгое время не подписываются и не исполняются.

К сложившейся ситуации причастна Александра Моцпан, некоторое время назад исполнявшая обязанности секретаря Муниципального совета и не подписывавшая важные его решения.

Глава фракции социалистов Ион Чебан выразил возмущение сложившейся ситуацией: 

- Госпожа Моцпан уже давно не является членом секретариата Мунсовета. Но она до сих пор не подписала решения, принятые в то время. Это решения об отставке коррумпированных чиновников, назначенных незаконно, решения, касающиеся транспарентности работы примэрии, и многие другие. Эти решения до сих пор не внедрены, и это серьезное нарушение. И мы не должны ждать, пока госпожа Моцпан выйдет с больничного, а разобраться с этим вопросом немедленно, - отметил Чебан.

По словам социалиста, муниципальные советники, избранные большинством жителей города, становятся заложниками одного человека:

- Госпожа Моцпан прикрывала задницу Киртоакэ с тех пор, как была назначена на эту должность. И Мунсовет Кишинева должен работать в интересах граждан, которые его избрали, а не по желанию одной тетушки, которая ушла на больничный, - отметил Чебан. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0