Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2021 11:40

Чебан: Зеленый театр должен выглядеть по-другому!

Нужны срочные перемены.

В минувшую субботу генеральный примар Кишинева Ион Чебан вместе с представителями примэрии осмотрел Зеленый театр, состояние которого, к сожалению, плачевное. Об этом сообщил сам Чебан посредством социальной сети Facebook.

- С момента строительства объекта здесь были проведены лишь поверхностные работы, а театру необходим капитальный ремонт. В настоящее время на территории старые скамейки, неровности и ямы в асфальте, стены и потолки сцены и здания нуждаются в ремонте. Так как организованные здесь мероприятия собирают много зрителей необходимо организовать парковку. Мы предлагаем обустроить театр поэтапно, потому что у муниципалитета нет необходимой суммы, а на капитальный ремонт нужно несколько миллионов леев. Поэтому мы решили осуществить проектные работы по восстановлению Зелёного театра, - написал градоначальник.

Власти молдавской столицы намерены осуществить следующие шаги:

1. Инициировать проектирование всего парка с привлечением специалистов.

2. Ремонт скамеек и территории, где находится зал на свежем воздухе.

3. Обустройство парковки в верхней части театра.

4. Ремонт сцены здания.

- В ближайшее время мы начнём консультации с организаторами мероприятий, чтобы сформулировать общую концепцию обустройства территории, - подметил Чебан.

Зеленый театр имеет красивую историю, он был построен в 1957 году и вмещает около 10 000 зрителей под открытым небом. На протяжении долгого периода времени здесь были организованы десятки тысяч культурно-художественных мероприятий. Театр и сегодня пользуется спросом, жители столицы хотят приходить на мероприятия, и мы должны развивать эту территорию, которая занимает особое место в истории Кишинёва.

ff.jpg

fff.jpg

ffff.jpg

ccc.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанЗеленый театрпроектыремонт
0
0