Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 02.02.2018 13:55

Чемпион России по дуэльной стрельбе был снайпером в Донбассе, – СБУ

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила о причастности двукратного чемпиона России по дуэльной стрельбе из ружья Александра Заличева к боевым действиям в Донбассе.  

Согласно ее утверждению, Заличев в 2014 году «проходил службу снайпером в военной группировке "Вагнер"».

- Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на востоке Украины и в 2014 году проходил службу снайпером в военном сообществе "Вагнер", - написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

Заличев был членом сборной России по тактической стрельбе в 2014-2016 годах. В СБУ назвали действия чемпиона уголовным преступлением. Сейчас принимаются меры для его привлечения к ответственности. Министра молодежи и спорта Украины попросили донести информацию об участии Заличева в боевых действиях в Донбассе до сведения соответствующих спортивных федераций стран-партнеров. 

По оценкам СБУ, в состав ЧВК «Вагнер» входят более 5000 человек. В январе этого года руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов заявил, что ими установлены имена более 2 тысяч членов «Вагнера».

01.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
снайпернаемникСБУДонбасс
0
0