Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2022 20:39

Четверг в Молдове будет теплым и солнечным

Октябрь радует жителей Молдовы неожиданно теплой погодой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 6 октября, погоду на территории республики будет определять область повышенного атмосферного давления, поэтому осадков пока не ожидается. Будет тепло, облачно и практически безветренно. Сохраняется повышенная геомагнитная активность на уровне слабой магнитной бури.

В северных районах республики ночью ожидается от +5 до +8 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +18…+21 градусов тепла. Погода будет переменчивой – то пасмурно, то солнечно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +19 до +22 градусов Цельсия. Здесь большую часть дня будет ясно и солнечно.

На юге Молдовы ночью также будет достаточно прохладно – от +7 до +10 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +20…+23 градусов тепла. Пасмурно будет примерно до полудня, потом небо прояснится, выглянет солнце.

В последующие сутки сохранится теплая солнечная погода днем, и ночью станет на несколько градусов теплее. По прогнозу синоптиков, тепло в Молдове продержится еще как минимум неделю.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0